全运会

你的位置:山东体育学院 >> 全运会 >> 师生风采 >> 详细内容

山东体育学院学子和校友全运会奖牌榜:37金21银16铜

热度202票 浏览6259次 【共0条评论】【我要评论 时间:2017年9月08日 20:04
山东体育学院k!Q1~.T[f4y5}

第十三届全运会,山体学子和学友共获得37枚金牌,21枚银牌,16枚铜牌。山东体育学院e^|*r Hzf%D

)P8lA~2yCbC f0一、金牌37枚山东体育学院vWIx)CLA

Wo@^Nq8l%y'`U01、魏萌在女子射击飞碟双向比赛中夺得金牌;

W,wr,W W@P1F0 山东体育学院[M1Q6rtplva

2、张琳彬在男子现代五项比赛中夺得金牌;

Rg@M:[q H `.?j0 山东体育学院^ L8l PU4k,gs

3、于丰铠在男子拳击91公斤级比赛中夺得金牌;

*EW/T~-[0E$l0

;}~i-l"G)h(j04、王若愚在骑跑两项全能男子个人金牌;

We2fY-E[0 山东体育学院Q3PY"`.g^_W c,_

5、于丽萍、黄美科、魏榕辛等3名同学和队友在7人制橄榄球比赛中夺得女子组金牌;山东体育学院F2vh1r!]p&V pF

I!? ]f d&`D,l2}0Q06、张超、高冰、王硕硕、陈永强、刘俊奎、胡振业、马冲等7名同学和队友在7人制橄榄球比赛中夺得男子组金牌;山东体育学院A#{bs y y?

)x$zN3I.^n7{07、刘志浩、李洋、王径一、郭磊、张祖源、付候文、张新奕、王建业、韩东、杨华兴、宋子豪等11名同学和1名队友张东政在男排u21比赛中夺得金牌;山东体育学院 i!a(p{jV

山东体育学院1[ s})E.`S

8、陈翠明获女子轻量级四人双桨金牌(代表四川联合艇);山东体育学院+K9G*r2C{#{D'?`

山东体育学院 z{n'@"}2FJ+k;D

9、余成刚、赵景滨获男子轻量级四人单桨金牌;

@.?)p6l J&kc!b0

N6b _E6_r}a010、江燕、张馨月获女子四人双桨金牌;山东体育学院m{A;g\"N

~PK{}011、郭淋淋、张敏、岳文雪获女子四人单桨金牌;山东体育学院0T.P%ieb6N#s

山东体育学院0X G]:D.V?qF:F}D

12、李缘、于嘉芮、赵雅琢、吴启明与队员一起获篮球女子青年组金牌;

|{%h-Z OQ5p&}0

D\t J'M:a,Z013、孙培原获得男子长拳、刀术、棍术全能金牌;

|7TLAkh5V0 山东体育学院Y,hT4a6wjw

14、张敏获第十三届全运会赛艇女子双人单桨无舵手金牌;山东体育学院u^$GA#`5rFO|

山东体育学院U:E.ur%S/hz-S L

15、姜帆获第十三届全运会场地自行车女子团体追逐赛金牌;

yid8tv_0

GDK`8kets016、王大鹏获第十三届全运会射箭男子个人奥林匹克淘汰赛金牌;山东体育学院Ck9~f^gQB

@-l^p,K017、毕文军获第十三届全运会自行车男子场地凯林赛金牌;

~0zII,Q6^0 山东体育学院)N!g l'o8f8S9rB f N

18、孟凡旭、王大鹏获第十三届全运会射箭混合团体赛金牌;

u^-l e#j1d c0 山东体育学院(KB9JvT8CY(R

19、孙一文、王雅萍、侯光娟与队友王雪获第十三届全运会击剑女子重剑团体决赛金牌;山东体育学院l9O$G}2p&L ~9Z?

山东体育学院+ja7G5x[h+~f)MP

20、孟凡旭、兰璐、崔圆圆获射箭女子团体奥林匹克淘汰赛金牌;

ju.I3\p0 山东体育学院k hw&{r~R/T

21、王大鹏与队友赵雪寅、李佳伦获射箭男子奥林匹克淘汰赛金牌;山东体育学院'ZARGK*Uw2Zby

山东体育学院(d*K'L!L6eF

22、硕士李玲蔚获田径女子标枪金牌;山东体育学院*[+Br2d3o0O

1DbA.xmp}+eo023、曹文龙获男子团体20公里竞走金牌;山东体育学院8`Q8lj3E9{?EO n X

I5kl-w'Y024、杨斌获男子古典式75公斤级金牌;山东体育学院RrN+F6{vN

I(VF8ML(J6@0SB025、程冲和队友获田径男女混合4×400米接力金牌;

d(\Rq-ftc0

;ABgf;ENT026、杨哲获举重男子105公斤级金牌;

%h0[8K] u+rG6C-V0

;_.ebf;} ^@.q027、肖棣获国际式摔跤男子古典式98公斤级金牌;

m:x"~V;_7sH0 山东体育学院{i9j[k

28、马青与队友获代得女子500米四人皮艇金牌;山东体育学院I`'wXo{3q4A

(u6B5z `g1B4Z029、张冬获得男子1000米单人皮艇金牌;山东体育学院%P!H O#VX0SV?R/w

o/n,s4S}t$Io030、陈贺获帆船男子芬兰人级奥林匹克航线赛金牌;山东体育学院~x2T#p?5v.RF g

ve*k~O7n031、岳园获沙滩排球 女子沙排金牌;

N]$?9NER d0 山东体育学院a k_-\N.R0y*e

32、卜廷凯、张东获皮划艇静水男子1000米双人皮艇金牌;

4Y? Hup$U0 山东体育学院5T!p gG7Ci8l

33、卜廷凯、周玉波、吴晓军、徐海涛获皮划艇静水 男子1000米四人皮艇金牌;

I0w l-Q*M0q0 山东体育学院)iL P9X4v5HKQ_(E g

34、 马光通获公路自行车 男子公路个人赛金牌;山东体育学院|TIE EW6_%l9a

R/yU%]Jl(E035、张成龙获体操男子单杠金牌;山东体育学院g!g`0?$Q

山东体育学院0\UP{:g

36、张学义获国际式摔跤 男子自由式97公斤级金牌;山东体育学院 faeW~/f

山东体育学院(\*}l:RCk*Fg

37、程冲和队友获田径 女子4×100米接力金牌。山东体育学院&p4C&a e3m9x

$s*J~?,t:?8sR0 山东体育学院U8q5QQY G7G nq

山东体育学院m\8F~X x'vr/}9M~

二、银牌21枚

c wc-s"h%R&N E e0

__1A:qYh nb01、张宇获男子现在五项银牌;

#n2cH7Nivr%V0 山东体育学院 KBtX s&`pN*G9y

2、王立达获男子拳击项目81公斤级银牌;

V5jX4li:?0 山东体育学院j(?\~Oj

3、马振昭获女子柔道-78公斤级银牌;

q:F(Ew(yG0

O#p D,c~z$v T4S04、任烨获激流回旋项目女子皮艇银牌;

^ ` |L3d.f N~`;H0 山东体育学院O6dDXV!f/L

5、尹永杰获男子柔道+100公斤级银牌;

?L#X-{$n}F0 山东体育学院2rInT5u BSYI6t

6、李朝鹏、于性哲、张继伟、翟乾坤、赵鑫、潘翔、李语庆、杜在超、王旭东与队友一起获手球银牌;

8M*`a W5h5J3KnKY0 山东体育学院9\"Q1Gm}"I@S0`h

7、学子薛傅文丶栾学镇丶纪祥丶王耀锋丶刘仁斌丶王文宇等6人与队友一起获篮球U18银牌;

U^ ^9EFbf0

"M?6RXUHH1]g08、刘绍烽与队友获游泳男子4×200米自由泳接力银牌;

Z mh_G3_0 山东体育学院Q qr!gl'C9V C

9、边通达获男子20公里竞走个人银牌;

}-v)}E"k0 山东体育学院-o-g1pd r/yHGS,M

10、程冲获女子田径400米银牌;

Xl2]\#XK%g(Nx0

#C.w$Y"Y"b@011、宋洪杰、谭光增、修钰涵和队友获男子重剑团体银牌;山东体育学院n(K+S1i:qf!y&\

山东体育学院.a)~z!D~ ZY{

12、孟强获国际式摔跤男子古代式130公斤级银牌;

~3ZR_4j}0

l J ks}/{$v.vaJ013、马园园获沙滩排球 女子沙排银牌;

e4~,z;{C$z1g A"ld0 山东体育学院'\!M0fU%j

14、陈晓芳获国际式摔跤 女子自由式58公斤级银牌;

f!{8zP$Mc!A0

4u hb(?ew9G015、杨超强获国际式摔跤 男子自由式97公斤级银牌;山东体育学院;M1\0|0vXI ? O1y

q |+p/~8g{F&]016、徐鹏、周志强获皮划艇静水男子1000米四人皮艇银牌;山东体育学院b\Ks E

山东体育学院'G/@'S Wz7Fg

17、张馨月和队友获女子双人双桨银牌;

M2L!dn~0

}+s*B5L#_`5AgY7_018、陈翠明和队友获女子轻量级双人双桨银牌;山东体育学院%l |Z&V"M8W-R

9H+x+ZxS.u019、余成刚和队友获男子四人单桨银牌;山东体育学院-O"fC E9t.fD

山东体育学院d.L+o?? FFU

20、岳文雪、郭淋淋和队友获女子八人单桨有舵手银牌;

j kRj9U)g(s%Nm*C0

,^.]I_8Tu}2W021、殷梦蝶获女子500米单人皮艇银牌。

M3tR I9z,{ka2b0

*b] cb V5I0 

V%{Z4L5TV0

6A a-zCHA7zqP5M0三、铜牌16枚

([@ }1K#aRL%t0

&v%` ]9z5{x x FE9q01、王森获男子拳击60公斤级铜牌;山东体育学院C#GyNO.I N

"p4G+uP'`n02、原绍童获男子柔道+100公斤级铜牌;

{oCV$kt_0 山东体育学院,EFp:{SSb

3、李洪凤获山地自行车女子山地越野赛铜牌;

!K,Re5P:Ut{m0

F&Z^5B7O04、郑超、于晓晓第十三届全运会场地自行车女子团体追逐赛铜牌;山东体育学院+C q7u)c.l5o}:`9G|$t:e

山东体育学院Ce,S N\ [.R

5、孟令哲获国际式摔跤男子古代式98公斤级铜牌; 

/g ZfPxk w/De k.H0 山东体育学院*~_'L"I&o"or

6、马青获皮划艇静水 女子200米单人皮艇铜牌;

(o#a1Z%bA0

@0f ypTb$l07、刘绍峰和队友获游泳男子4×100米混合泳接力铜牌;

E&^L N&D0 山东体育学院8YLzG8j F

8、周瑜和队友获田径 女子4×100米接力铜牌;

7]t d1I^0 山东体育学院{;n.j&Q5p1M{mp?

9、刘濛、王翔宇、崔箫等和队友获男子排球铜牌;

,|j)Q{:b\(w/} {'?0

*_p1j[ i jr010、曹婷婷、郭慧珍、张倩、梅笑寒、钱靖雯、宋欣瑜、孙杰、宋立琪、杨涵玉、刘家园、蔡雅倩、杜清清获女子排球U21铜牌;山东体育学院B kf.C$x M

山东体育学院LQ.@@-~:` f?e

11、王浩获男子1000米单人划艇铜牌;山东体育学院W[-AHs L

山东体育学院/cWzO8f2cG |

12、嵇克军、栾浩峰获男子200米双人皮艇铜牌;山东体育学院r a MCM\O7F G

山东体育学院h;j2r6i9r[

13、徐佳斌和队友获1000米双人皮艇铜牌;

$O;s(W2Xd!p~Gys0 山东体育学院 jmWdW'pe[ H

14、徐海涛和队友获男子1000米双人皮艇铜牌;山东体育学院U ^`)q*^){:||~r

山东体育学院 Y.B ` h;Yr:wv

15、王晶与队友获女子200米双人划艇铜牌;

g4?}1x5|\2c @0 山东体育学院_UXn xI:[

16、王晶获女子200米单人皮划艇铜牌。

2P;g3zo [?0VU0

mC5QS v@ GM1W.m#cg0 山东体育学院oZ*A8Krb%B

Q.IAU:O e A0 山东体育学院1G)\ _:?;Z B~

山东体育学院,^v+sg@Lq

 

-F%rF@y];bT0

$f2aH0Y U~.K-]-B-nG0
b&\Z2IU2J0 

1?Yw%?;\X7IJ0x^0
上一篇 下一篇
发表评论
换一张

网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网同意其观点或证实其描述。

查看全部回复【已有0位网友发表了看法】